Lieux de formation

 
MarseilleVisualiser la carte interactive de Marseille

Les Clubs-Espaces ES13 vous accueillent dans les lieux suivants :

Capucins
64 Rue Longue des Capucins
13001 Marseille
04 91 01 65 65
Animateurs : Pierre et Jérôme
Carré St Lazare
134 TER Rue de Crimée
13003 Marseille
04 13 31 03 90
Animateur : Mathieu
Dormoy
33 Rue Marx Dormoy
13004 Marseille
04 13 31 03 96
Animatrice : Marion
Florian
197 Boulevard de Pont de Vivaux
13010 Marseille
04 13 31 04 64
Animatrice : Nathalie
Ganay
8 Boulevard Ganay
13009 Marseille
04 91 78 84 43
Animateurs : Carole et Rémi
Jean Martin
10 Rue Jean Martin
13005 Marseille
04 13 31 04 02
Animatrice : Fabienne
Michel Lévy
CMA – Mairie 6e et 8e
15 Rue Pierre Laurent
13006 Marseille
Les Olives
259 Avenue des Olives
13013 Marseille
04 13 31 04 00
Animatrice : Sylvie
La Rose
13 Traverse de la Semoulerie
13013 Marseille
04 91 66 46 04
Animateurs : Yamina et Anthony
Saint Joseph
25 Boulevard Dorgeles
13014 Marseille
04 13 31 03 81
Animatrice : Somia
Timone
58 Avenue de la Timone
13010 Marseille
04 13 31 03 84
Animateur : Romain
Valbarelle
170 Avenue de la Valbarelle
13011 Marseille
04 13 31 05 91
Verduron
15 Allée des Vignes
13015 Marseille
04 13 31 04 93
Animateur : Harold

 


Dans les Bouches du Rhône hors MarseilleVisualiser la carte interactive des Bouches du Rhône

Les Clubs-Espaces ES13 vous accueillent dans les lieux suivants :

Aix en Provence
Club Aix « Clos Gabriel »
45 Rue Charloun Rieu
13090 Aix en Provence
04 42 52 53 61
La Bouilladisse
19 Avenue Jean Sliman
13720 La Bouilladisse
04 42 01 63 01
Carnoux en Provence
Les Floralies – Foyer A. Faure
Bât. F15 – Rue des Genêts
13470 Carnoux en Provence
04 42 73 41 42
Châteaurenard
Club Entraide « La Regalide »
Rue Berthelot
13160 Châteaurenard
04 90 94 55 54
La Destrousse
La Pléiade – Foyer A. Masson
Rond Point – Hôtel de Ville
13112 La Destrousse
04 42 01 63 01
Eygalières
Avenue Léon Blum
13810 Eygalières
04 90 96 00 90
Eyguières
Place Monier
13430 Eyguières
04 90 96 00 90
Fontvieille
« La Respelido »
Cours Hyacinthe Bellon
13990 Fontvieille
04 90 49 00 56
Istres
Club « La Regalido »
Chemin du Castellan
13800 Istres
04 42 55 52 16
Luynes
Club Entraide Loisirs
32 Avenue des Libérateurs
13080 Luynes
04 42 65 83 77
Miramas
Club Entraide Solidarité 13
25 avenue Marius Chalve
13140 Miramas
04 88 43 41 08
Noves
Foyer Ambroise Croizat
Espace Marcel Ginoux
13550 Noves
04 90 96 00 90
Pélissanne
Club Espace « Les Cigales »
247 Chemin des Cigales
13330 Pélissanne
04 13 31 05 95
Animatrice : Anne
Saint Cannat
Avenue Victor Hugo
13760 St Cannat
04 42 57 34 10
St Rémy de Provence
CCAS
14 A Boulevard Gambetta
13210 St Rémy de Provence
04 90 92 70 11
Salon de Provence
Les Canourgues
Salle Noël Caumette
13300 Salon de Provence
04 42 55 14 85
Sausset les Pins
Salle des Arts et de la Culture
Avenue de la Gare
13960 Sausset les Pins
04 42 55 14 85
Trets
Mairie Annexe – Salle du CCAS
2 Avenue Mirabeau
13530 Trets
04 42 22 81 06

 

L’Université du Temps Libre d’Aubagne vous accueille à l’adresse suivante :

logo-utl-2 UTL Aubagne
Centre des Congrés Agora
Z.I. Les Paluds
13400 Aubagne
04 42 18 06 08

 

Espaces Seniors